HNM

HNM

Aplicación Movil

Celeste Andino / Honduras, Nación y Mundo
Powered by Conduit Mobile

martes, 26 de noviembre de 2013

Últimos resultados de las elecciones generales 2013

Para poder ver todos los datos entre a la pagina; http://siede.tse.hn/escrutinio/index.php
Resultados Presidenciales
Partido PolíticoTotal Votos% Votos
PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO3,7660.17%
PARTIDO ALIANZA PATRIOTICA4,4590.21%
PARTIDO LIBERAL DE HONDURAS445,91920.7%
PARTIDO ANTICORRUPCION337,01415.64%
PARTIDO LIBERTAD Y REFUNDACION623,08028.92%
ALIANZA UD-FAPER2,3570.11%
PARTIDO INNOVACION Y UNIDAD SD3,5950.17%
PARTIDO NACIONAL DE HONDURAS734,35734.08%
Total:2,250,223100%
Resumen de Resultados
MER Procesadas:10,93167.75%
MER Por Procesarse:5,20432.25%
Votaron en MER Procesadas:2250223
Carga Electoral:5,355,112
% de Participación en MER Proceadas42.02%
Total Electores5,355,112
Total votos válidos2,154,54795.75%
votos nulos65,8482.93%
Votos blancos29,8281.33%
Total votos2,250,223

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada