HNM

HNM

Aplicación Movil

Celeste Andino / Honduras, Nación y Mundo
Powered by Conduit Mobile

sábado, 7 de diciembre de 2013

Resultados de las elecciones hasta la fecha

Según los datos de la pagina del Tribunal Supremo Electoral (SIEDE)  estos son los resultados hasta la fecha 

Partido Total de VotosPORCENTAJE
Democracia Cristiana 5,1490.17%
Alianza Patriótica 6,0700.20%
Partido Liberal de Honduras 627,62120.29%
Partido Anti Corrupción 416,90913.48%
Partido Libertad y Refundacion 890,24228.77%
Partido Alianza UD-FAPER 3,0800.10%
Partido de Innovación y Unidad4,4390.14%
Partido Nacional de Honduras 1,140,34536.86%


Total: 3,093,855 100%

Resumen de Resultados

Resultados Total de VotosPORCENTAJE
MER Procesadas 15,99899.15%
MER por Procesarse 1370.85%
Votaron en MER procesadas 3,252.39661%
Carga Electoral Procesada  5,313,12399.22%
Carga Electoral Total 5,355,112
Total de votos validos 3,093,85595.13%
Total de votos nulos 107,258 3.3%
Total de votos blancos 51,2831.58%
Total votos 3,252,396



ASPIRANTERESULTADOPORCENTAJE
Orle Solís5,1490.17%
Romeo Vásquez6,0700.20%
Mauricio Villeda627,62120.29%
Salvador Nasralla416,90913.48%
Xiomara Castro890,24228.77%
Andres Pavón3,0800.10%
Jorge Aguilar4,4390.14%
Juan Hernández1,140,34536.86%

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada